https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="line-height: 23.6800003051758px;">Нынешний год для побережья Коста-дель-Соль в сфере туризма – рекордный. Число иностранцев, посетивших этот регион Испании, впервые в истории превысило 10 миллионов.  Аналитики рассчитывают, что по итогам 2014 года количество зарубежных туристов, побывавших на Коста-дель-Соль, может преодолеть и 11-миллионный рубеж. Иностранные путешественники оставят в кассах магазинов, гостиниц, ресторанов, увеселительных заведений побережья более 11 миллиардов евро, рассказывает </span><u><a href="http://www.espanarusa.com/ru/news/article/544116">Espanarusa</a></u>.</p>

Чтобы  акцентировать внимание на рекорде, Департамент туризма провинции Малага организовал пышную встречу в аэропорту Малаги десятимиллионного зарубежного туриста, британки Анниты Джордж, прибывшей из Лондона бортом авиакомпании EasyJet на отдых вместе со своим мужем.

Как отметил в коротком интервью для прессы руководитель туристического подразделения провинциального правительства Элиас Бендодо, предыдущий рекордный показатель был зафиксирован в 2008 году: тогда Солнечный берег посетили 9,65 миллиона зарубежных путешественников.

Так называемый резидентный туризм (когда иностранец приезжает с целью выбрать жилье для приобретения в собственность) на Коста-дель-Соль в этом году тоже принес неплохие результаты: граждане других государств уже купили в 2014 году здесь 4739 объектов – на 45% больше, чем в прошлом году.

https://www.traditionrolex.com/8