https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Августовский канал становится все более привлекательным для туристов, отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.</strong></p>

«Августовский канал динамично развивается. Он стал судоходным на всем протяжении. Новый сезон откроется с 1 мая: уже есть заявки от туристов на проход водным путем из Польши по каналу до Немана и дальше до Гродно. Популярность водной артерии растет с каждым годом»,  сказал Владимир Кравцов.

Ведется работа по изменению статуса пункта пропуска «ЛеснаяРудавка», который, как планируется, уже в этом году будет использоваться не только туристами-водниками, но и теми, кто путешествует пешком и на велосипеде. Расширяется сеть велодорожек в окрестностях канала, подобная работа проводится и на польской стороне.

«Желающих путешествовать таким образом очень много. Буквально в десятке километров от белорусско-польской границы проходит международный веломаршрут от Греции до Финляндии, хотим завести его в Беларусь. Та работа, что ведется здесь сегодня, на благо, на результат, который мы хотим получить уже в этом году»,  пояснил Владимир Кравцов.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8