https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Около 90% ресторанов и кафе Минска забронировано для празднования Нового года. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела организации общественного питания Министерства торговли Лариса Комарова, передает корреспондент БЕЛТА.</strong></p>

«В Минске около 90% общедоступных объектов общественного питания уже имеют заказы на проведение предновогодних и новогодних мероприятий», – сказала Лариса Комарова.

Представитель профильного ведомства констатировала тенденцию раннего бронирования мест в кафе и ресторанах. «Раньше новогодние заказы на корпоративы принимали с октября. Сегодня стали заказывать места заблаговременно – за полгода», – заметила Лариса Комарова.

Она также проинформировала, что с 20 декабря стартует проведение выставок-продаж, дегустаций продукции объектов общественного питания. Кроме того, предприятия общепита начали принимать заказы на изготовление кулинарных блюд и кондитерских изделий к новогоднему столу, организовали прием заказов на доставку на дом.

Будет продлен режим работы торговых объектов и объектов общественного питания в предпраздничные и праздничные дни. Например, в Минске при наличии заказов на проведение праздничных мероприятий с 15 декабря по 1 января объекты общепита будут работать без выходных дней, рестораны и кафе – до 6.00 утра (за исключением расположенных в помещениях, встроенных в жилые здания).

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8