https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Министерства внутренних дел и туризма Туниса выпустили совместный циркуляр, обязывающий владельцев отелей до начала высокого сезона осуществить необходимые меры по усилению безопасности.</strong></p>

Им предстоит тщательно контролировать не только помещения и пляжи, примыкающие к отелю, провести техническое оснащение необходимого оборудования, но и предоставить службам безопасности страны полный список всех своих сотрудников, гидов и водителей для проведения соответствующих проверок.

Тунисские гостиницы будут обязаны обзавестись камерами наблюдения как внутри общественных помещений, так и на автостоянках, устройствами автоматического распознавания, организовать круглосуточные посты охраны, причем сотрудники службы безопасности должны быть в военной форме с соответствующей аккредитацией и фотографией. Весь отельный транспорт, как и поставщики этого транспорта, должен пройти регистрацию в органах безопасности страны.

Под особый контроль должны быть взяты номера гостей – до их прибытия или после их ухода. Администрация отеля обязана проводить тщательный мониторинг общественных зон отдыха, особенно пляжей, магазинов и других объектов инфраструктуры, находящихся на территории отелей.
Сотрудникам отелей предписано пройти курс обучения по обеспечению оперативных мер безопасности, оказанию первой медицинской помощи и поведению в кризисных ситуациях.

https://www.traditionrolex.com/8