https://www.traditionrolex.com/8
<p>Полиция организует визиты в местные гостиницы, чтобы разъяснить туристам новые нормы поведения</p>

В Рас-Аль-Хейме (ОАЭ) отныне запрещено ношение открытых купальников на общественных пляжах.

Местный муниципалитет и полиция установили на береговой линии соответствующие информационные доски, которые призывают туристов «придерживаться норм морали и надевать «скромную» одежду», сообщают «Русские Эмираты».

Так, женщинам запрещается надевать слишком открытые бикини, а мужчинам – слишком облегающие плавки. Нарушителям будет вынесено предупреждение, а в случае повторного нарушения – выписан штраф.

Необходимо отметить, что два самых популярных пляжа в Рас-Аль-Хейме расположено рядом с отелями, в которых женщины в бикини принимают солнечные ванны наряду с местными женщинами, облаченными в полностью закрытые купальники – буркини. По вечерам сюда приходят местные женщины с семьями, которые купаются в национальной одежде – абайях.

4

Полиция уже обратилась с призывом к общественности соблюдать нормы морали и проявлять уважение к мусульманской культуре. Этот шаг стал реакцией на многочисленные жалобы местных жителей на туристов, носящих «неприличную» одежду. Местные жители с одобрением отнеслись к нововведению. Они также отметили, что большинство эмиратцев, отдыхающих на пляжах с семьями, – «слишком скромные, чтобы сделать замечание туристам, ведущим себя неподобающим образом».

3

Например, 28-летняя жительница Рас-Аль-Хеймы Фарида Сулейман надеется, что новая мера прояснит ситуацию для туристов. «Я полностью согласна со введенным запретом. Мы живем в исламской стране, и я не хотела бы видеть здесь «голых» людей. Я избегаю общения с ними, но, если они все-таки подходят ко мне, стараюсь быть вежливой», – отметила она.

1

Стоит уточнить, что полиция организует визиты в местные гостиницы, чтобы разъяснить туристам новые нормы поведения.

Наталья Реммер

https://www.traditionrolex.com/8