https://www.traditionrolex.com/8
Самое замечательное в гостинице «Уют» — это множество правил, которые густо украшают все стены.

Прежде, чем перейти к главной теме данного поста, предлагаю обратить внимание на программу ОНТ "Контуры" от 18 и 19 июля, в которой много внимания уделено турбизнесу.  Всерьез достается нескольким турагентствам, затрагивается ряд важных для отрасли тем.

***

***

Пишет москвич Dmitry_Saparov

В сентябре прошлого года мы первый раз посетили Беларусь. Поездка выдалась отличная.

В прошлые выходные мы решили снова прокатиться к соседям. Основной целью в этот раз был национальный парк «Голубые озера» в Минской области. Информации про них было мало, в основном ориентировались на восторженные отзывы на нескольких форумах. С погодой не повезло — пока ехали туда и обратно во всю светило солнце, но когда добрались до места, небо затянуло облаками, пошел дождь и сильно похолодало. Да и в целом, все получилось как-то сумбурно. Основную часть времени провели в поисках ночлега (об этом чуть позже), а на Голубых озера вообще заблудились))

bel-01

Не будем долго рассказывать про красоту белорусской природы, к тому, что было написано в прошлый раз добавить нечего, разве что пару фотографий.

bel-02

bel-04 

bel-07

bel-08

bel-10

С Голубых озер фотографий мало. Было пасмурно, и фотографировать было сложно, поскольку все подходы к воде сильно заросли, а высоких точек съемки, как на Браславских озерах мы не нашли. Самые яркие впечатления остались от наших трехчасовых блужданий в поисках тропы. Поначалу все было просто и понятно — мы шли по утоптанной тропе, вдоль которой обильно понатыканы указатели. Пиная мокрые листья и вдыхая густой хвойный воздух, мы не спеша гуляли по парку. Нам казалось, что дорога тут кольцевая, и рано или поздно, мы вернемся к началу маршрута. Часа через полтора стало очевидно, что мы заблудились. Указателей не было уже давно, все тропы, обильно размножаясь, вели в глубь леса, мобильная связь отсутствует... Когда в голову стали лезть совсем уж печальные мысли, мы встретили белорусскую семью, которая и вывела нас на большую землю. Оказалось, что мы кружили рядом с нужной тропой, но все время немного не доходили до цели))

bel-11

bel-12

bel-13

bel-14

Беларусь очень красивая страна, люди тут замечательные, и дороги отличные, но... сервис отсутствует напрочь, а тот что есть, напоминает о нашем советском прошлом — выглядит это весьма комично))

Сначала мы долго пытались устроиться на ночлег в курортном поселке Нарочь. Была надежда, что приставка «курортный» должна говорить о наличии гостиниц. Мы ошибались — единственная гостиница была на ремонте. В округе было несколько монстрообразных санаториев-профилакториев, но остановиться там можно было только по путевке на две недели, пройти внутрь только с разрешения старшей медсестры, а телевизоры там дают на прокат, судя по объявлению)) Пришлось проехать около ста километров до города Глыбокае. Хотелось верить, что там найдем гостиницу — ночевать на природе под дождем не очень хотелось. Приехали мы туда поздно, снулись в гостиницу в центре города, но и там был ремонт... Нам посоветовали поехать в частную гостиницу «Норд» на окраине города. Норд нас встретил темными окнами. Сколько мы не звонили в дверь, никто не открыл. После Норда нас отправили в гостиницу «Уют» - название было многообещающее. «Уют» оказался двухэтажной кирпичной коробкой. Общительный хозяин в домашнем халате проводил нас в номер, описать который без смеха невозможно — это было собрание всего самого не сочетаемого — обоев, мебели, белья, посуды.

Но! Самое замечательное в гостинице «Уют» — это множество правил, которые густо украшают все стены. По внешнему виду хозяина можно было подумать, что это человек творческий — поэт или писатель прозаик, например... Возможно, он когда-то и был прозаиком, но сейчас он вкладывает всю душу в эпистолярно-настенное творчество...

Небольшой обзор его перлов (по ссылке их больше).


bel_u-02

Творческое кредо автора поначалу несколько обескураживает...

IMG_8461

IMG_8442

IMG_8441

Чувствуется, что автор очень плодовит...

IMG_8445

IMG_8447

Оригинален...

IMG_8450

IMG_8452

Изобретателен...

IMG_8454

IMG_8458 Предусмотрителен...

IMG_8460

Суров...

IMG_8461

IMG_8443

Настойчив...

IMG_8464

IMG_8438

IMG_8466

Иногда излишне натуралистичен...

IMG_8439

Приехали мы в гостиницу «Уют» глубокой ночью, но ровно в 8 утра нас разбудил настойчивый хозяйский стук в дверь.

Покидали мы город Глыбокае при ярком солнце и ядрено-синим небе. Впереди была долгая дорога домой и смертельная усталость после выходных))

Глыбокое

Путешествие получилось довольно бестолковое и безрезультатное, но, Беларусь в этом не виновата)))

На этом и поездке конец!

конец1

https://www.traditionrolex.com/8