https://www.traditionrolex.com/8
<p>В итальянском городе Риччоне (Riccione), расположенном близ популярного у россиян курорта Римини, в рамках проекта «Дыши морским воздухом» два пляжа, объединенных брендом Marano Beach, стали некурящей зоной. Интересно, что аренда лежака и зонта на этих пляжах обойдется туристам на 20% дешевле, чем на соседних «курящих».</p>

Курильщики редко отказывают себе в сигаретке под пляжным зонтиком, однако это доставляет неудобства их некурящим соседям. Кроме того, люди, отдыхающие на платных пляжах, даже не удосуживаются бросить окурок в урну, считая, что по вечерам пляж все равно будут очищать уборщики. Помимо того, что горы окурков делают пляж неэстетичным, они еще и загрязняют море и вредят его обитателям.

Проект «Дыши морским воздухом» позволит отдыхающим сэкономить, отказавшись от сигарет на два-три часа в день. По мнению менеджмента Marano Beach, клиенты будут получать выгоду во всем  начиная от собственного здоровья до экономии на покупке сигарет и пляжных услугах. Доступ на «некурящие» пляжи стоит дешевле в том числе и потому, что очистка песка от окурков  дорогостоящая услуга, пишет «Италия по-русски».

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8