<p>С 29 января в выставочных залах Музея истории города Минска работает выставка «Мое имя – Куба».</p>

<p>Выставка организована при содействии Посольства Республики Куба в Республике Беларусь, ЦК Коммунистической партии Беларуси и посвящена 56-летию Кубинской революции и установлению советско-кубинских дипломатических отношений.</p>

На выставке представлена художественная и документальная фотография, живопись современных кубинских художников, живопись и графика народного художника Беларуси, лауреата Премии Союзного Государства в области литературы и искусства, участника Международной художественной выставки в Гаване Георгия Поплавского.
Фотографии, представленные на выставке, посвящены государственным деятелям, национальным героям и революционерам Кубы; национальным праздникам, архитектуре, природе, материальной и духовной культуре кубинского народа.
Представлены также сувениры и печатные издания о Кубе.
Отдельный стенд иллюстрирует визит Фиделя Кастро в Минск в июле 1972 года, который также отражен в архивной кинохронике.
Экспозиция выставки дополнена музыкальным сопровождением кубинских и советских исполнителей (Муслим Магомаев, Иосиф Кабзон и другие), а также демонстрацией художественных и документальных фильмов о Кубе (“Мое имя – Куба”, режиссер Пабло Масипа Хинеста и другие).
Выставка продлится до 22 февраля 2015 года.