<p><a href="http://www.artmuseum.by/ru/news/novosti-2013/prazdnik-bozhole-nuvo-v-art-kafe-naczionalnogo-xudozhestvennogo-muzeya-respubliki-belarus">Национальный художественный музей Республики Беларусь</a> при поддержке Посольства Франции в Республике Беларусь, при содействии <u>туристической компании «Туссон Вояж», </u>Белорусского общественного объединения преподавателей французского языка и Международного общественного объединения «Театро» приглашают всех любителей Франции, французского языка и культуры на «Праздник Божоле Нуво» в Арт-кафе Национального художественного музея Республики Беларусь.</p>

 Le Beaujolais Nouveau est arrivé! – Божоле Нуво прибыло!

Эта фраза, ставшая настоящим девизом праздника вина нового урожая, который ежегодно отмечается в более чем 150 странах мира, вновь прозвучит в Минске!

Уже многие десятилетия во Франции это один из любимых народных праздников, который отмечают в третий четверг ноября. Главный герой праздника – молодое вино из сорта винограда «гаме», который традиционно выращивают в небольшом регионе Божоле на север от Лиона.

Французы часто называют его веселым и дерзким вином с ярким характером. Таким же стал и сам праздник Божоле Нуво. Для него характерна вся атрибутика народных гуляний – теплая компания, веселые песнопения, конечно же, вино и простая еда.

Мы предлагаем Вам окунуться в атмосферу этого удивительного праздника!

В программе:

  • Представление Божоле Нуво 2013, а также увлекательный рассказ об истоках праздника и современных традициях, связанных с ним.
  • Дегустация Божоле Нуво 2013 в сопровождении французского сыра и легких закусок.
  • Выступления молодых французских и белорусских артистов Международного общественного объединения «Театро».
  • Живая музыка. Караоке популярных французских песен для всех желающих.

Исключительно французская атмосфера, исключительно весело, в исключительно приятной компании!

Вечер состоится 28 ноября в 19.00 по адресу: ул. Ленина, 20, Национальный художественный музей Республики Беларусь, кафе «Арт Дворик».

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 25 ноября по адресу электронной почты: artdvorikcafe@gmail.com

Спешите! Количество мест ограничено!

Стоимость входного билета – 50 000 белорусских рублей. Билеты можно приобрести в кассе Арт-кафе.