https://www.traditionrolex.com/8

На Лазурном Берегу пройдет праздник апельсинов

21 апреля в городке Ле-Бар, расположенном в 40 минутах езды к западу от Ниццы, пройдет ежегодный фестиваль апельсинов. Это колоритный и веселый традиционный праздник, насыщенный интересными мероприятиями.

Фестиваль начнется в 9.00 с конкурса на лучший апельсиновый джем. Туристы смогут продегустировать около 50 видов конфитюра и проголосовать за победителя. С 10.00 и до самого вечера во всем городке будут проходить концерты и театральные представления, а на улицах – праздничные шествия, украшенные апельсиновыми цветами.

В 15.00 на площади Seytre состоится дегустация апельсиновых вин и настоек, а также мастер-классы по приготовлению конфитюра и выпечки из апельсинов. В рамках фестиваля можно будет купить всевозможную косметику и парфюмерию с эфирным маслом апельсина.

В Ростове состоится выставка песчаных скульптур

1 мая в Ростове (Ярославская область) откроется выставка песчаных скульптур, приуроченная к фестивалю «Живая старина», который продет в конце весны. В этом году выставка будет посвящена знаменитым героям прошлого, прославившим Ростовскую землю.

Свои песчаные произведения публике представят скульпторы из Москвы и Санкт-Петербурга. В экспозицию «Легенды земли Ростовской» войдут изображения былинного богатыря Алеши Поповича, отважного князя Василько, святителя Авраамия и преподобного Сергия Радонежского, созданные из песка. Выставка разместится напротив звонницы Ростовского кремля; вход будет стоить 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей, сообщают организаторы.

В Салониках появится Музей комиксов

Здание на улице Анагеннисеос в Салониках, с 1984 года имеющее статус историко-культурной ценности, находится сейчас на реставрации. По окончании работ в его стенах откроется Музей комиксов.

Соответствующее решение принял муниципалитет города Салоники. Построенное между 1900 и 1910 годом, здание является одним из сохранившихся образцов городской архитектуры того времени. Вплоть до 60-х годов ХХ столетия дом был собственностью семьи Петридис, а последние два десятка лет использовался в качестве офиса и склада. После ремонта и оборудования музейной экспозиции здесь также разместятся мастерские комиксов и анимации для детей и взрослых.

В Сеуле засияет Фестиваль лотосовых фонарей

26 апреля в Сеуле пройдет традиционный Фестиваль лотосовых фонарей. В этом году Национальная организация туризма Кореи подготовила специальную программу для иностранных туристов, которые прибудут на этот весенний праздник.

Каждый год тысячи туристов посещают Фестиваль лотосовых фонарей, чтобы познакомиться поближе с традиционной буддийской культурой. Фестиваль является важнейшим буддийским ритуалом и нематериальным наследием корейского народа. В рамках праздника проходит множество мероприятий и торжественных церемоний, самыми главными из которых считаются зажжение фонарей и вечернее шествие с фонарями через центр города.

https://www.traditionrolex.com/8