https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Парить в «правильной» русской бане, угощать стейками и рассказывать о домах, построенных в кронах деревьев, будут Минске – во время международной специализированной выставки «Деревянное и каркасное домостроение. Баня», которая пройдет 7</strong><strong style="line-height: 20.8px;">–</strong><strong> 9 апреля во Дворце спорта.</strong></p>

Параллельно развернется экспозиция «Ландшафтный дизайн. Дача. Сад. Огород. Малая механизация», рассказали в компании «ЭкспоСистемс».

Выставка проходит при поддержке концерна «Беллесбумпром», выступающего генеральным партнером масштабного мероприятия в 2016 году. Генеральный информационный партнер выставки – журнал «Строим дом».

Эффект «парящей» кухни и домики в кронах
В 2016 году выставка пройдет в расширенном формате. На этот раз продукцию представят предприятия из семи стран  Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Эстонии и Казахстана.

Участниками выставки станет около сотни компаний, которые представят на одной площадке широкий ассортимент продукции для частного домостроения, сада и прилегающей территории. Посетители получат возможность не только ознакомиться и сопоставить цены, качество, но и совершить покупки на выгодных условиях, получить профессиональную консультацию в области проектирования и строительства различных объектов  домов, бань, беседок. Срубы домов будут смонтированы и выставлены внутри Дворца спорта, а также на уличной экспозиции.

В рамках деловой программы выставки запланирована презентация технологий строительства  в частности, уникальная бесшовная технология выполнения 3D-перегородок из гипса.

Среди изобретений, которые будут показаны на выставке,  посадочное приспособление, созданное ремесленником Алексеем Горбачевым.

Самый весенний проект мероприятия – «Ярмарка цветов» – познакомит посетителей с новинками цветоводства. Здесь же можно будет приобрести рассаду, семена, цветы в горшках, клубни и другую специализированную продукцию. Дачники и садоводы получат рекомендации от профессионалов – арбористов (специалистов по обслуживанию и уходу за деревьями), а также узнают о новейших тенденциях в области ландшафтного дизайна и технологиях оформления садового райского уголка.

Пройдут выступления специалистов, которые порассуждают об экологичном домостроении, в том числе о создании домиков прямо на деревьях.

Кто в парную?
Для гостей выставки подготовлены многочисленные акции  в виде розыгрышей и дегустаций. А поклонники здорового образа жизни смогут даже бесплатно попариться в бане в… самом центре Минска.

На выставке будет организована банная полянка «Весенний фестиваль: окошко в женской бане». При этом прямо во Дворце спорта установят самую настоящую банную кабинку (с действующей электропечью), в которой будут соблюдены все кондиции настоящей русской бани, в том числе температура и влажность.

Попарились? Можно и перекусить! Шеф-повар пивных ресторанов Bierkeller, «Гамбринус» и «Гвоздь» Александр Чикилевский приглашает гурманов присоединиться к конкурсу «Угадай специю!». Состоится также дегустация нескольких видов стейков с различными соусами от нашего шеф-повара.

Новые подходы к сборке домов
Кроме того, участие в выставке примут крупные профильные предприятия. Например, ОАО «Борисовский ДОК» продемонстрирует инновационные подходы к проектированию и сборке садовых домиков и домов из клееного бруса.

Свою продукцию представит филиал «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги». Стенд компании будет включать: каркасно-щитовые дома (образец угла дома), клееный брус (образцы однослойного и многослойного профилированного и непрофилированного бруса), дома из клееного бруса (выставочный летний домик – «Елена», образцы углов домов с утеплителем из базальтовой ваты или без него), погонажные изделия – доска пола, обшивка, блок-хаус (образцы).

Радость – детям!
Занятие по душе найдут для себя юные посетители выставки, а их родители смогут ознакомиться с игровыми элементами для придомовой территории. Так, возле входа во Дворец спорта развернется и будет работать авторская детская площадка. Здесь малыши от 3 до 6 лет смогут опробовать аттракционы  песочницу, карусель и горку, поиграть в домике-теремке.

https://www.traditionrolex.com/8