https://www.traditionrolex.com/8
<p>С начала марта изменились правила Евросоюза относительно контроля безопасности ручной клади в аэропортах. Это связано с принятием дополнительных мер по профилактике террористических угроз, сообщает <a href="http://news.turizm.ru/poland/46246.html">turizm.ru.</a></p>

«Согласно предписаниям Европейской комиссии в процессе досмотра пассажиры должны вытаскивать из ручной клади все электронные приборы, например, лэптопы, планшеты, фотоаппараты, фены, а также все батарейки и зарядные устройства. Ранее необходимо было предъявлять лишь часть этой техники,» - приводит слова представители аэропорта Шопена в Варшаве Пшемыслава Пшибыльского радио RMF FM.
Он добавил, что с введением новых правил время прохождения контроля пассажирами увеличилось, однако в варшавском аэропорту больших трудностей в этой связи отмечено не было.
«Дополнительно Европейская комиссия рекомендовала проводить детальный контроль багажа на предмет наличия взрывчатых веществ. Багаж может обследоваться при помощи специальных приборов либо вручную, как это происходит в нашем аэропорту,» - добавил Пшибыльский. Однако это касается не всего багажа, а лишь того, что вызвал какие-то подозрения.
С сентября начнёт действовать вторая часть предписаний Евросоюза. Согласно ним в процессе контроля не только ручная кладь, но и некоторые пассажиры будут подвергаться досмотру, в ходе которого будет устанавливаться, нет ли на их одежде следов взрывчатых веществ.
«В нашем аэропорту это будет происходить с помощью специального оборудования, напоминающего маленький пылесос», - сказал Пшибыльский.

https://www.traditionrolex.com/8