https://www.traditionrolex.com/8
<p>Над экономикой Греции опять сгустились тучи. Страна вплотную приблизилась к дефолту: вчера состоялся судьбоносный референдум, на котором греки сказали "нет" требованиям международных кредиторов. Как отражается эта ситуация на туристах? Изменился ли спрос со стороны белорусов? На наши вопросы ответила Майя Ньорба, руководитель минского офиса компании «Музенидис Трэвел».</p>

– Как отражается экономический кризис в Греции на спросе белорусских туристов?

 В наш офис продолжают поступать звонки, люди не перестают интересоваться отдыхом в Греции. Греческие гостиницы каждый день нам присылают очень хорошие спецпредложения. Есть небольшой спад, обусловленный выжидательной позицией туристов, ведь тема очень активно обсуждается в СМИ. Запросов на отмену туров по этим причинам нам не поступало.

 Что вообще происходит в Греции? Что говорят ваши греческие коллеги? Какова обстановка на курортах?

 Мы поддерживаем связь с греческими коллегами в ежедневном режиме, ведь офисы нашей компании есть во всех регионах, куда организована чартерная программа. В курортных зонах нет очередей к банкоматам, греки сидят в тавернах, все спокойно и мирно, отдыху туристов ничего не мешает. Это подтверждается и тем, что за все это время мы не получили ни одного звонка от туристов, находящихся в Греции, а самолеты у нас летают каждый день. Греческие власти в свою очередь подчеркивают, что будут предпринимать максимальные усилия, для того чтобы ситуация в стране никоим образом не отразилась на туристах.

 Имеют ли туристы какие-либо проблемы с банковскими карточками?

 Ограничения, введенные Центральным  банком Греции, распространяются только на карты, эмитированные греческими банками. С карт белорусских банков снять средства можно по-прежнему по условиям банка, выдавшего карту.  К тому же, как и раньше, можно осуществлять  платежи картой. На мелкие покупки  сувениры, фрукты, экскурсии и т.д.  мы всегда рекомендуем туристам брать наличные деньги, ведь зачастую за них можно расплатиться только наличными, так как в маленьких магазинах терминалы не установлены.

https://www.traditionrolex.com/8