https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как раз в период перед Рождеством и Новым годом на польских пограничных переходах увеличивается трафик, погранохраны, передает <a href="http://www.polsha24.com/publ/view/ocheredi-na-granice-zatrudnenij-ne-budet-obeshchanie-p"><u><strong>Polsha24.com.</strong></u></a></p>

<p>Обеспечит ли таможенные службы  бесперебойную работу? Готовы ли они? Не будет ли затруднений во время движения? Польские таможенные службы рассказывают об их готовности.</p>

Беларусь
В период перед Рождеством и Новый годом количество сотрудников на пограничных переходах с Беларусью будет адекватным трафику и количеству людей, пересекающих границу. Информирует Maciej Czarnecki с Таможенной Службы в Белостоке.

- Сотрудников будет столько, сколько необходимо. Их количество будет достаточно, соответствующему объему трафика, - сказал для представителя портала Polsha24.com сотрудник таможенной службы. - Мы не ожидаем крупных очередей, работа таможенной службы пройдет гладко, обеспечивая оперативное таможенное оформление.

Большое движение на польско-белорусских переходах, как правило, наблюдается в последние выходные перед Рождеством. Это и есть кульминация покупок белорусов в польских магазинах. В сами праздники и новый год должно быть спокойно. Польские пограничники также подтверждают, что будут работать нормально и справяться со всеми туристами.

- Я хотел бы заверить вас, что в предрождественские период и в праздники, пограничная служба будет работать в штатном режиме и в полном составе. Сотрудники таможенной службы подготовлены к увеличению пассажиропотока и увеличению перемещения товаров, которые так же увеличивается во время курортного сезона, - объясняет Dariusz Sienicki, пресс-секретарь Таможенной службы в Польше.

Россия
Здесь перед Рождеством трафик движения не увеличивается, чем в другие дни года - как грузовой, так пассажирский. Грузовики не собирается до конца года, и в январе, их количество значительно снижается - предприниматели перестраиваются на новые контракты, разрешения и т.д.

Немного иначе в передвижении частных лиц
- За годы, в конце декабря и начале января, увеличивается число российских туристов, - объясняет Richard Chudy представитель Таможенной службы в Ольштыне и поясняет: У нас есть большой опыт, как подготовиться к этому периоду. Мы тесно сотрудничаем с российской таможенной службой и польскими и российскими пограничниками. Мы также надеемся на активное сотрудничество с российскими туристическими агентами, которые работают в наших системах: „e-booking bus” и „e-booking bus KIDS”. Следовательно, удается обеспечить разгрузку движения на пограничных переходах, и я убежден, что так будет в этом году.

Украина
Вот, глядя на статистику ясно осознается, что период Рождества и Нового Года характеризуется кульминацией пограничного движения, как в направлении Польши, так и на въезд в Украину. Говорим о всех польско-украинских пограничных перехода. Стала традицией польских и украинских пограничных и таможенных служб, сосредотачиваться в этот период, на более эффективную работу.

Представитель пограничной службы Польши, говорят, что этот регион, полностью готов к обслуживанию большого количества туристов.

- Мы будуем прилагать все усилия для обеспечения эффективной и быстрой проверки на границе, - подтверждает майор El?bieta Pikor. - Приоритет будет отдан поддержанию движения при помощи увеличения количества сотрудников в этот период и мониторингу ситуации. Возникающие вопросы в области пограничного контроля будут решены быстро.

В том же ключе, информирует представитель таможенной службы Ивона Rze?niczek. По ее словам, сотрудники таможенной службы работают в штатном составе, обеспечивая регулярное таможенное оформление.
И подчеркивает, что таможенная служба внедрила ряд инновационных решений, направленных на улучшение стандартов обслуживания путешественников и увеличение пропускной способности на пограничных переходах.

- Cистема регулируемых полос - решение предполагает,обозначение полос под определенные средства передвижения (автобусы, легковые автомобили, путешественники с TaxFree) и отображение данной информации на светодиодных экранах при каждой полосе движения. Это позволяет пограничным службам регулировать количество полос движения необходимое под интенсивность движения туристов.

Анализируя количество и тип транспортных средств, ожидающих пересечения границы, офицеры могут временно увеличить число контрольных постов увеличивая движение путешественников, и в соответствии с этим обозначают полосы:
- Зеленая полоса,
- e-booking BUS,
- e-booking BUS KIDS.

В середине декабря.Таможенная служба осуществила еще одну инновационную услугу - бесплатное приложение "Граница".

Piotr Walczak

Вы заметили очередь на границе, и длительное время ожидания? Пишите: info@polsha24.com 

Автор: Piotr Walczak

https://www.traditionrolex.com/8