https://www.traditionrolex.com/8

Изменения на одной из самых популярных среди белорусов точек Белостока начались уже 1 марта. Парковка на рынке по ул. Кавалерийской стала бесплатной, а в будущем сам базар может увеличиться в 1,5 раза.

ka1

Руководство фирмы Lech, собственника рынка, надеется, что благодаря планируемым изменениям количество покупателей увеличится, в том числе более активно начнут приезжать на закупки собственно жители Белостока. Сейчас рынок живет прежде всего благодаря белорусам — в будни именно они представляют большинство покупателей, рассказывает «Твой стиль».

Бесплатная стоянка для продавцов и клиентов начала работать с 1 марта. До сих пор надо было платить 3 злотых за въезд или покупать абонемент на месяц, который стоил 70 злотых. А чтобы не платить за стоянку, нужно было оставлять машину за несколько сотен метров от рынка. Сейчас же доступными будут пять стоянок — вместе 540 мест.

ka2

ka3

Также в марте будет объявлен конкурс на лучшую концепцию укрупнения и модернизации рынка. Сейчас он занимает территорию 8,5 гектара, планируется расширить его на 4 гектара. Конкурс также должен ответить на вопрос, как сделать рынок более привлекательным. Возможно, здесь появятся очередные торговые павильоны, а возможно, пункты услуг или обслуживания туристов. Концепция расширения будет создаваться с учетом мнения предпринимателей, которые сейчас работают на рынке. Модернизация должна состояться в течение ближайших трех лет.

Местные продавцы отмечают, что с каждым годом посетителей на рынке становится меньше. Люди охотнее выбирают торговые центры, поэтому быстрая модернизация может буквально спасти рынок.

ka4

Сейчас белостокский рынок является крупнейшим объектом такого типа в Северо-Восточной Польше. Здесь работает около 1400 предпринимателей.

https://www.traditionrolex.com/8