https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Посещаемость белорусских музеев в последние годы возросла. Об этом сообщила сегодня на выездном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке в Национальном художественном музее заместитель начальника управления учреждений культуры и художественного творчества Министерства культуры Валентина Макарова, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Poseschaemost-belorusskih-muzeev-v-poslednie-gody-vozrosla---Minkultury_i_700125.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

Одним из музеев, который особенно интересен гостям и жителям страны, является Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Ежемесячно его посещают от 30 до 60 тыс. человек.

Также привлекательны музеи, где используются современные технологии, практикуются интерактивные формы общения с посетителями. Многие музеи готовят проекты, выставки, привлекая спонсорские средства. Хороший пример - выставка в Брестской крепости.

Специалист добавила, что происходит процесс реорганизации музеев, который подразумевает не столько закрытие учреждений, сколько их объединение. Одна из проблем, которые особенно остро стоят перед музеями, - это недостаток фондохранилищ. Необходимо строительство депозитария. Он, как ожидается, войдет в число объектов, которые будут финансироваться по государственной инвестиционной программе.

Всего в музейном фонде Беларуси насчитывается свыше 5 млн единиц.

https://www.traditionrolex.com/8