https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>С 10 по 14 февраля 2016 г. посольство Италии в Минске примет участие в XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке (пр-т Победителей, 14). На стенде будет представлена продукция трех итальянских издательств: «Альма Эдициони», «Эдилингва» и «Дзаникелли», одно из старейших и авторитетнейших итальянских издательств. Официальные дистрибьюторы будут консультировать посетителей и осуществлять продажу книг и учебников многочисленным поклонникам итальянского языка и литературы. На стенде можно будет также ознакомиться с новинками Итальянской медиатеки, доступными для читателей Минской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.</strong></p>

В среду, 10 февраля, на центральной площадке с презентацией своей новой книги «Любимые покои. Путешествия в дома выдающихся творческих личностей» выступит писательница Карла Форно. Этот автор представит Италию на II Международном симпозиуме литераторов «Писатель и время: преемственность в литературе», организованном Министерством информации Республики Беларусь.

В рамках программы мероприятий в период проведения выставки-ярмарки Посольство Италии в Минске совместно с Белорусским государственным университетом организует серию лекций на темы, связанные с творчеством Витторио Альфиери – «отца итальянской трагедии», издательской деятельностью, культурой и литературой. Своими мыслями поделится писательница Карла Форно.

Партнерами посольства Италии в Минске при организации мероприятий стали Дом итальянского языка и культуры «Данте», Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа и Итальянская медиатека при Минской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Праздничную атмосферу будут создавать студенты отделений итальянского языка из белорусских университетов, частных и государственных школ.

С 10 по 12 февраля в павильоне посольства Италии в Минске будет проводиться викторина на знание итальянской литературы. Посетители, правильно ответившие на вопросы, смогут участвовать в розыгрыше книг от интернет-магазина иностранной литературы Lingva Store.

Благодарим за вклад в программу культурных мероприятий посольства Италии в 2016 году следующие предприятия и компании: ИООО «Микро Лизинг», ЧПУП «Поставский мебельный центр», СП ЗАО «Мiлавiца», ОАО «Сейсмотехника» (Drillmec), ООО «Налан», Industria I.T.I., СООО «Белэкоиндустрия», банк Unicredit Banca, ОАО «Приорбанк» и компанию «Тодини Коструциони».

https://www.traditionrolex.com/8