<p>Британская компания Post Office в ходе ежегодного исследования трат туристов в самых посещаемых городах мира назвала Прагу самым дешевым направлением для отдыха. Cтолица Чехии обогнала Будапешт, Кейптаун, Токио и Ниццу.</p>

Так, по итогам суммы расходов на отдых в 46 городах по всему миру, наиболее часто посещаемых туристами, в этом году номинацию «Лучшая цена» получила Прага. Рейтинг выстраивается путем сравнения цен по восьми пунктам, включая такие траты, как ужин на двоих, напитки и солнцезащитный крем. Отметим, что на первое место Праге помогли выйти в первую очередь низкие цены на продукты питания. По дешевизне отдыха Прага обогнала Будапешт, Кейптаун, Токио и Ниццу.

Кроме того, стоит отметить, что Прага вошла в пятерку лучших туристических направлений мира. Прага обогнала такие города, как Лондон (6-е место), Рим (7-е место), Париж (9-е место). Самыми популярными направлениями для отдыха стали Марракеш (Марокко)  1-е место, Сием-Рип (Камбоджа)  2-е место, Стамбул (Турция)  3-е место. 

Tourprom.ru