https://www.traditionrolex.com/8
<p>Лучшим рестораном года в чешской столице стал La Degustation Bohême Bourgeoise с шеф-поваром Олдржихом Сагайдакем. В девятом по счету ежегодном рейтинге «Топ ресторанов» издания Euro это заведение единственное из всех получило максимальные оценки независимого жюри. О результатах на этой неделе объявил E15.</p>

В прошлом году лучшим рестораном Чехии был признан Le Terroir во главе с шеф-поваром Яном Пунчохаржем. В этом же году его собираются закрыть, поэтому в конкурсе заведение не участвовало.
Ресторан La Degustation Bohême Bourgeoise снова защитил одну звезду Мишлена, которую присуждают заведениям с качественными блюдами по разумным ценам. Эту престижную награду ресторан получает с 2012 года.
Кроме La Degustation Bohême Bourgeoise, в конкурсе участвовали и другие рестораны, которые открылись недавно. Вторым в категории fine dining стал Grand Cru. Победителем в номинации «Лучшая европейская кухня» был объявлен ресторан Story на пражском Петршине. Вслед за ним отмечен новичок Pot-au-Feu. Лучшим рестораном, работающим за пределами Праги, стал брненский Simplé.
Единственное заведение из прошлогоднего рейтинга, которое снова вышло в фавориты, – бар Hemingway.

https://www.traditionrolex.com/8