https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В скором времени проезд по автобанам и федеральным трассам в Германии станет платным. Правительство ФРГ на прошедшем заседании приняло два соответствующих законопроекта, внесенных министром транспорта и цифровой инфраструктуры Александером Добриндтом и главой Минфина Вольфгангом Шойбле, сообщает <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/world/Pravitelstvo-FRG-odobrilo-vvedenie-naloga-za-proezd-po-nemetskim-avtodorogam_i_689558.html">БелТА.</a></span></p>

Согласно планам кабмина, сбор за пользование автодорогами для владельцев легковых машин будет введен в 2016 году. Ожидается, что он будет приносить ежегодно около 500 млн евро, часть из которых пойдет на развитие и ремонт дорожной сети.

Иностранные водители должны будут платить только за проезд по автобанам. Им придется покупать виньетку (наклейку на лобовое стекло), которую можно будет приобрести, как и во многих других странах, на заправках. Для местных автовладельцев стоимость виньетки будет автоматически пересчитана и компенсирована за счет понижения налога на транспортное средство.

В то же время многие вопросы относительно того, как будет работать система взимания налога, остаются открытыми. «Процедура принятия закона будет сложной», – констатировал зампредседателя парламентской фракции Социал-демократической партии Германии Зерен Бартоль. По его словам, ряд вопросов требуют прояснения.

https://www.traditionrolex.com/8