https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Мероприятие, организованное посольством и представителями проживающей в Париже белорусской диаспоры, состоялось 16 января. Во время Колядок присутствующим представили национальные традиции Беларуси, состоялась дегустация кутьи и других белорусских блюд, сообщили <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Prazdnovanie-belorusskih-Koljadok-vpervye-organizovali-v-Parizhe_i_692217.html">БЕЛТА </a>в посольстве Беларуси во Франции. </span></p>

На вечере звучали белорусские народные и современные песни в исполнении белорусских артистов, живущих в Париже, в том числе из репертуара ансамбля «Песняры», известных белорусских композиторов Мулявина, Лученка, Жиновича, Тикоцкого, Огинского.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко выразил благодарность всем гостям встречи за их деятельность, направленную на сохранение белорусских традиций.

На мероприятии присутствовало около 60 представителей белорусской диаспоры и парижан. Участники вечера отметили заинтересованность в проведении белорусских Колядок на ежегодной основе.

https://www.traditionrolex.com/8