https://www.traditionrolex.com/8
<p>18 апреля 2015 года в Минске пройдет Международный турнир Chorea Ferrata от школы фехтования Duellatoria Alba. Это уже пятый турнир, организованный Школой на территории Беларуси. В этот раз мы решили изменить концепцию наших традиционных соревнований.</p>

Участники турнира будут фехтовать друг с другом не только на привычных ренессансных рапирах, но также выяснят, кто из них лучше владеет дюссаком и рондельным кинжалом.

Такой триатлон имеет целый ряд интересных особенностей:

•  Каждое оружие используется только в присущей ему технике фехтования. Для рапиры это колюще-рубящая техника, для дюссака – рубяще-режущая, для рондельного кинжала – колющая.

•  Из-за объективно разной длины оружия участники турнира Chorea Ferrata будут работать на трех разных дистанциях, что повлечет повышение динамичности поединков и получение новых ощущений от ведения боя.

•  В отличие от всех предыдущих турниров, согласно концепции Chorea Ferrata, участники смогут провести друг с другом по три поединка. Это существенно повысит плотность и количество боев, равно как и размер удовольствия от процесса.Для обеспечения видеосъемки будут задействованы операторы. После турнира все желающие смогут получить видео боев у организаторов для просмотра, анализа и размещения на каналах.

Специальный корреспондент будет вести инстаграм-трансляцию. Результаты турнира будут размещены на нашем официальном сайте, а также на информационных страницах Вконтакте и

Прием заявок для участников открыт до 15.04.2015. Зрителям вход свободный (пер. Козлова 11), однако иностранным гостям, не принимающим участие в турнире, мы также рекомендуем пройти регистрацию. Это облегчит нам вопросы размещения и логистики.

Приглашаем все заинтересованные СМИ к сотрудничеству.

https://www.traditionrolex.com/8