https://www.traditionrolex.com/8
<p>Индия регулярно занимает первые места в рейтингах, как одна из самых выгодных стран для путешествий, но eturbonews на днях доказал, что это немного не так. Индия могла бы быть ещё дешевле, если бы не душила туристов налогами.<br />
Не менее 20% расходов каждого туриста в Индии составляют налоги, в то время, как конкуренты Индии — Малайзия и Таиланд, берут с туристов не более 8% налогов, Китай — 4.9%.</p>

Турист, прилетающий в Индию, начинает платить налоги ещё в аэропорту, далее идёт 4.94% налога на услуги такси или от 5 до 30% налога, если такси класса «люкс», а далее идёт налог на добавленную стоимость 12-20%. Турист платит налог на номер в отеле, на поездку на поезде, на авиационное топливо, на культурные программы, которые он посещает или на посещение парков развлечений (12-35%).
За посещение Тадж-Махала придётся заплатить 750 рупий, хотя местные платят всего лишь 20, а в стоимость сувениров включён налог в размере от 6 до 12,36%.
По данным исследования, совокупный косвенный туристический налог превышает 20%. Данные исследования, проведённого в 2012 году, были представлены правительству только пару месяцев тому назад, а в начале этой недели во время совещания по новой политике в области туризма, представители отрасли — отельеры и транспортники, — попросили министерство туризма предоставить налоговые льготы, чтобы сделать путешествие в страну более привлекательным, и увеличить конкурентоспособность Индии на туристическом рынке.

turizm.ru

https://www.traditionrolex.com/8