<p>Забронировать путевку в загородный детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) можно уже сейчас, пишет <a href="http://minsknews.by/blog/2015/03/16/putevka-v-detskiy-lager-v-2015-g-budet-stoit-okolo-4-mln-rub-tret-kompensiruet-gosudarstvo/">minsknews.by.</a></p>

Для этого необходимо отправить заявку на адрес предприятия-собственника ДОЛ, с соответствующим списком можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева.

– Что касается стоимости путевки, то цены на питание в ДОЛ еще не утверждены, окончательно они станут известны в мае, – отметила И. Соловьева. – Однако, по предварительным прогнозам специалистов, ориентировочная полная стоимость одной путевки в такой лагерь на 18 дней – в пределах 4 млн. рублей. При этом размер дотации (за счет средств государственного социального страхования) составит 1,4 млн. рублей. Кроме того, доплаты – по 700 тыс. рублей на одну путевку – запланированы для детей работников бюджетных предприятий и организаций коммунальной формы собственности Мингорисполкома. Также финансовую помощь при покупке путевок могут оказать профсоюзные комитеты и администраций предприятий.