<p>В детстве родители подарили мне книгу «Легенды и мифы Древней Греции» Н.А. Куна. Тогда, двадцать лет назад, читая книгу, я всегда мечтал побывать в том мире, мире мифов и легенд Древней Греции.</p>

Несколько лет спустя после знакомства с Древней Грецией я увидел по телевизору программу «Клуб путешественников», в которой рассказывалось об исторических достопримечательностях Греции, таких как Акрополь, Парфенон, Пропилеи. И каково было мое удивление, когда я узнал, что истории из прочитанной в детстве книги сохранились в памятниках и сооружениях современной Греции!

Ах, как захотелось своими глазами увидеть все величество древнего Акрополя, пройти через Пропилеи, полюбоваться великолепием скалистых гор, долин, живописных проливов и бухт, насладиться потрясающим средиземноморским климатом и навсегда развеять свой детский миф о Древней Греции!

От редакции

Напоминаем, что рассказы на тему «Греция – моя мечта» (Почему я хочу побывать в Греции) принимаются до 4 мая.

Организаторы конкурса: компания «Музенидис Трэвел» и туристический портал TIO.BY. С условиями конкурса можно познакомиться здесь.

Награда победителю конкурса – недельное проживание на двоих в отеле Alexander The Great, 4* в Греции в период с 10 мая по 31 мая!