https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">С весны этого года схема перемещения по Парижу на автомобиле претерпит изменения. </span></strong></p>

Мэр французской столицы Анн Идальго объявила о намерении отдавать знаменитый парижский проспект Елисейские Поля во власть пешеходов раз в месяц начиная с апреля. 

Анн Идальго озвучила меры, которые будут предприняты в этом году. Мэр города, желающая сократить загрязнение воздуха в столице, наметила закрывать знаменитый на весь мир проспект Елисейские Поля для движения автомобилей в одно из воскресений каждого месяца начиная с апреля, чтобы предоставить пешеходам возможность насладиться прогулкой по главной улице города и страны. 

Первым «пешеходным» воскресеньем на Елисейских Полях может стать 3 апреля 2016 года, сообщает Deplacements Pros. 

Кроме того, назначенный на сентябрь этого года День без машин распространится на весь Париж. В последний выходной сентября движение на моторизованных транспортных средствах будет запрещено по всему городу. 

Набережные правого берега Сены в этом году также намереваются отдать пешеходам. Зоной без машин начиная с конца лета этого года станет отрезок между мостами Тюильри и Генриха IV.

Tourism.ru

 

https://www.traditionrolex.com/8