<p><strong>Минская хип-хоп команда Rili Dope выйдет на сцену «Минск-Арены» сегодня вечером зажечь публику перед выступлением легендарной американской рок-группы Linkin Park, сообщили организаторы концерта.</strong></p>

 Группа на разогрев была выбрана по результатам подсчета голосов, которые отдавали желающим «разгореваться» перед «линкинами» участники встречи ВКонтакте. Конкурс на разогрев Linkin Park был объявлен организаторами за неделю до концерта. Всего было подано 46 заявок.

Творческая биография начинающей минской группы впечатляет. Исполняя инструментальный хип-хоп, буквально за несколько лет команда стала известной, причем не только на территории Беларуси. В 2012 году ребят пригласили в Москву на Stadium Live выступить перед шоу группы Limp Bizkit. Через год у Rili Dope вышел дебютный альбом. Также они победили в отборе среди участников фестиваля «МОСТ».

Не обошлось и без официального признания. Rili Dope номинировались на национальную премию «Лира» и спели на телеканале ОНТ. На своих концертах музыканты поют на английском и только «живьем». Недавно группа выпустила сингл под названием I Think Not. Он войдет во второй альбом группы, релиз которого запланирован на осень.

Мировой тур коллектива Linkin Park проходит в поддержку последнего студийного альбома The Hunting Party. Купить билеты на единственный концерт в Минске можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия, а также на сайтах билетных операторов.

Belta.by