https://www.traditionrolex.com/8
<p>Решение о продолжении полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет принято с учетом оценки белорусских специалистов. Об этом корреспонденту сообщил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров.</p>

«В Египет была направлена группа белорусских специалистов. Эксперты должны оценить, насколько ситуация улучшилась, поскольку прежнее положение дел вызывало определенное беспокойство. Специалисты проверят, как соблюдаются международные нормы, предъявляемые к мерам безопасности пассажиров. Кроме того, планируется встреча с руководством аэропорта и соответствующими специальными службами. Решение о целесообразности полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет принято в том числе и по результатам оценки ситуации белорусскими специалистами»,    сказал Анатолий Гусаров.

Авиакомпания «Белавиа» заявляла о продолжении выполнения чартерных рейсов в Египет 8 ноября без изменений. Как сообщалось, Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения авиакомпании «Белавиа» по соответствующим рейсам из Беларуси. Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх  Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.


БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8