https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">Российский миллиардер Олег Дерипаска построит элитный туристический комплекс в живописной бухте Трстено (Trsteno), недалеко от популярного пляжа «Яз» на Будванской ривьере. Туристический комплекс будет построен на участке площадью в 550 тыс. кв. м, который Дерипаска приобрел в 2004 г. </span></strong></p>

На новом курорте будут построены: пятизвездочный отель, апартаменты, spa-центр, виллы, рестораны, спортивные площадки, но реализация проекта пока отложена из-за судебных споров. 

Ранее компания K.P.M. Limited, с которой связывают президента «Русала», направляла письмо на имя прежнего премьера Игоря Лукшича о невозможности приступить к строительству в связи с многочисленными исками, в том числе со стороны бывшего арендатора пляжа «Трстено». Задержка инвестиций ведет к большим убыткам, говорилось в обращении. 

На днях сообщалось, что компания K.P.M. Limited подала тендерную заявку на аренду пляжа «Трстено», предложив 140 тыс. евро за сезон. Сумма превысила более чем в 4 раза первоначальную стоимость лота. Итоги тендера должны утвердить в ближайшие дни.

turizm.ru

https://www.traditionrolex.com/8