<p>Мужчина решил искупаться в запрещенном для этого месте, сообщает <a href="http://www.bfm.ru/news/266950"><u><strong>Bfm.ru.</strong></u></a> На Кипре утонул российский турист, пишет издание <a href="http://incyprus.philenews.com/en-gb/Blogs/4324/42953/another-drowning" target="_blank">Incyprus</a>. Трагедия произошла, когда россиянин купался на опасном пляже в старой части Пафоса, неподалеку от Гробницы царей.</p>

Утонувший мужчина находился на пляже вместе со своей женой и 10-летним сыном. Пляж был ранее объявлен неподходящим для купания. Местные власти сообщили, что там установлены знаки на пяти языках, предупреждающие об опасности. Россиянина удалось вытащить из воды, мужчину на «скорой помощи» доставили в больницу, однако там констатировали его смерть.

В начале декабря прошлого года на Кипре утонул российский турист Ильдар Гиатулов. Он вместе с друзьями отправился купаться в море неподалеку от города Паралимни, несмотря на непогоду. Сильной волной он был отброшен на скалы, сильно ударился и потерял сознание.