https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела о захвате с целью угона воздушного судна авиакомпании «Белавиа». Об этом говорится на официальном сайте СК, сообщает <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/incident/SK-zavershil-rassledovanie-dela-o-zahvate-samoleta-Belavia_i_688071.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

По уголовному делу проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая и судебно-медицинская, по которой задержанный признан вменяемым, а значит, мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Гражданину Грузии предъявлено обвинение по ч.2 ст.311 (захват с целью угона воздушного судна) Уголовного кодекса Беларуси. Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная ранее в отношении мужчины, не изменилась. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Как сообщалось, инцидент произошел 10 июня 2014 года. Самолет авиакомпании «Белавиа» совершал рейс по маршруту Кутаиси – Минск. Один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у экипажа воздушного судна осуществить перелет в нарушение плана полета в одну из европейских стран, угрожая применением насилия. Свои намерения он высказал в записке, переданной командиру экипажа. На борту в это время находилось 4 члена экипажа и 32 пассажира, в том числе один ребенок.

Мужчину задержали сотрудники Комитета государственной безопасности на территории Национального аэропорта. Задержанный оказался гражданином Грузии 1973 года рождения.

https://www.traditionrolex.com/8