<p><span style="color:#000000;"><strong>Самая большая сауна в мире открылась в этом месяце на северном побережье Норвегии. Избалованные путешественники, желающие «чего-нибудь нестандартного», смогут посетить эту необычную достопримечательность, вмещающую более 100 человек одновременно, сообщает The Telegraph.   </strong></span></p>

Дровяной амфитеатр-сауна установлен на удаленном пляже, на острове Sandhornøya. Стеклянный фасад позволяет гостям одновременно принимать очищающие, оздоровительные процедуры  и любоваться великолепным панорамным видом на море и горный пейзаж.



Неординарная сауна построена в стиле огромной рыбацкой хижины. Внутри нее работают бар и ресторан норвежской кухни, в фоновом режиме звучит успокаивающая национальная музыка. Кроме того, гости могут арендовать палатку или домик в кемпинге.




Арт-объект останется на острове до 2016 года. Помещение сауны  также используется в качестве места проведения различных событий, переговоров, семинаров и других культурных мероприятий.



В ближайшие несколько лет аналогичный проект будет реализован в различных северных частях мира: в том числе в Шотландии, Гренландии, Исландии, на Фарерских островах, архипелаге Шпицберген
, на Аляске и в России.

www.trn-news.ru