https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В популярном курортном городе Херцегнови (Херцег-Нови), расположенном на юго-востоке Черногории, 17 и 18 июля будет проходить Ночь культуры. Вход в выставочные залы и музеи города будет бесплатным.</strong></p>

Открытие Ночи культуры начнется в пятницу в 21.00 в музее имени Мирко Комненовича, пишет BalkanPro. Посетители увидят выставку скульптуры. В 22.30 откроется для посещения галерея Spa Igalo в пригороде Херцегнови  Игало. А с 22.00 до полуночи можно будет принять участие в экскурсии по вилле Galeb, принадлежавшей некогда Йосипу Броз Тито и послушать музыкантов, которые исполнят любимые мелодии бывшего президента Югославии.

На следующий день, 18 июля, с 17.00 и до полуночи на главной городской площади будет проходить книжная ярмарка. С 19.00 до 21.00 в пригороде Баошичи откроет двери для гостей недавно отреставрированный дом-музей капитана дальнего плавания Мирослава Штумбергера. В нем собраны интересные экспонаты: амфоры, иконы, модели кораблей, судовая посуда и люки с субмарины «Небойша», капитаном которой был Штумбергер. Кроме того, весь вечер будет открыто несколько городских галерей, в которых можно будет увидеть работы современных художников. В зале «Дворана-парка» в 21.30 начнется концерт, а в холле  выставка фотографии. Наконец, в крепости Форте-Маре вниманию жителей города и туристов предложат показ видеоработ сербской художницы Наташи Теофилович.

BalkanPro.ru

https://www.traditionrolex.com/8