https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Первые мероприятия и концертные программы XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдут сегодня в фестивальной столице, передает <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Pervye-meroprijatija-i-kontserty-Slavjanskogo-bazara-sostojatsja-segodnja-v-Vitebske_i_711188.html">БЕЛТА.</a></span></p>

Никогда еще дополнительные дни фестиваля не были столь насыщены событиями. Честь открыть культурную программу форума принадлежит Художественному музею, где состоится презентация выставки подлинных работ двух величайших испанских художников современности  Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Впервые в Витебске будет выставлено тридцать керамик Пикассо, а также вся керамика, графические работы и самые знаменитые скульптуры Дали. Организаторы выставочного проекта  Национальный исторический музей Республики Беларусь и российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин.

Затем в международном пресс-центре фестиваля состоится «Звездный час» с известным российским актером театра и кино Сергеем Безруковым.

Концертную программу «Славянского базара» в Летнем амфитеатре откроет «Шоу Александра Олешко» в 18.00, после которого в 22.00 здесь же начнется сольник Григория Лепса. К слову, билеты на этот концерт оказались одними из самых востребованных и были раскуплены в первую очередь.

Также 7 июля в 20.00 откроется занавес сразу на двух площадках «Театральных встреч-2015». В Национальном академическом драмтеатре им. Якуба Коласа будет показан спектакль Московского губернского театра по рассказам М. Задорнова «Весна», а в концертном зале «Витебск» запланирована программа Геннадия Хазанова под названием «Стресс-конференция».

https://www.traditionrolex.com/8