https://www.traditionrolex.com/8
<p>На днях увидело свет  весьма престижное издание «Истории туризма» <span style="line-height: 20.8px;">–</span> Tourism Stories – My Story, My Community, Our Future, подготовленное по инициативе  Всемирной туристской организации (ЮНВТО).</p>

В предисловии сказано, что в настоящее время туризм – это наиболее динамично развивающаяся отрасль: сейчас на его долю  приходится 10% мирового ВВП. И все это происходит  благодаря миллионам людей, которые работают в различных сферах туризма. Издание посвящено тому, как туризм обогатил их жизнь, жизнь каждой семьи и каждого конкретного человека.

И совсем не случайно, что Беларусь в этой многостраничной книге  показана через призму агротуризма, как бизнеса «с человеческим лицом». Нашу страну  представила семья Макей, хозяев усадьбы «Верес», что находится на Гродненщине. Их история называется «Создавая новое будущее». Этой истории Михаила и Ирины Макей и их детей посвящено три страницы книги. Теперь о Беларуси, о белорусском агротуризме узнают во всем мире.

Как отметила глава БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова: «Это большая честь  быть опубликованным в таком издании. Мы испытываем законную гордость за отечественный агротуризм вообще и семью Макей в частности. Сегодня агротуризм в Беларуси все больше приобретает характер семейного бизнеса – родителям помогают дети и даже внуки. Создаются целые династии. А это значит, что у сельского туризма есть будущее! Мне бы хотелось сказать спасибо  студенту 4-го курса факультета международных отношений БГУ Тимуру  Ходину, который оперативно подготовил эту публикацию».

 

Желаем этой замечательной семье дальнейших успехов в развитии агротуризма на Гродненщине, процветания, здоровья и счастья!

https://www.traditionrolex.com/8