<p>Вчера сервис Mapy.cz от портала Seznam.cz заменил старые карты новым планировщиком экскурсий. Он предназначен для прокладывания маршрутов по любым местам Чехии. Благодаря удобному функционалу через него можно за один клик спланировать маршрут поездки, на котором будут отмечены интересные для посещения места, сообщают на блоге Seznam.seznamblog.cz.</p>

Кроме маршрута, на карте появится план-график с фотографиями мест, которые можно посмотреть по пути. Это не только крепости и замки. Через сервис можно выбрать достопримечательности в соответствии со своими интересами, посмотреть актуальные для текущего времени года фотографии и описания к ним. Сервис Mapy.cz даже подскажет, где по маршруту находятся парковки.
Отправным пунктом маршрута может быть любая точка Чехии: будь то леса Шумавы или брненская площадь Свободы. Планировщик откроет вам местность, где вы находитесь, или проложит маршрут из любой другой точки. Воспользоваться сервисом могут не только автомобилисты, но и велосипедисты или пешеходы.

Turizm.ru