https://www.traditionrolex.com/8

Гостиница уровня 3* откроется в августе в Островце, сообщил председатель Островецкого райисполкома Адам Ковалько.

Инвестпроект по строительству шестиэтажной гостиницы более чем на 80 мест реализует турецкое ООО «Седнат». При проведении работ уже освоено $6,8 млн. По словам председателя райисполкома, инвестор завершит возведение объекта в текущем году – перерезать ленточку на открытии новой современной гостиницы в центре города планируется 31 августа. Он подчеркнул, что создание данного объекта даст городу 50 новых рабочих мест.

Одновременно со строительством гостиницы турецкий инвестор реализует в Островецком районе еще два инвестпроекта.

Проект «Строительство и эксплуатация комплекса в составе объектов придорожного сервиса и автозаправочной станции вблизи пункта пропуска «Котловка» осуществляется в две очереди. В ходе его реализации частная компания построит вблизи пункта пропуска на белорусско-литовской границе АЗС с магазином, СТО, мотель с рестораном, а также важный для приграничной территории объект – стоянку для автомобилей на 200 мест с освещением, чем поможет улучшить ситуацию с дорожной безопасностью. Во время первой очереди строительства освоено Br46 млрд, при проведении работ второй очереди инвестор намерен вложить вдвое больше инвестиций, сообщил председатель райисполкома. 

Третий объект частная компания планирует разместить возле населенного пункта Ольховка. Это будет агротуристический центр со спортивными сооружениями и spa на берегу реки. 

Группа компаний «Седнат» активно работает за рубежом и в Беларуси. В Минске ООО «Седнат» выполняет работы по строительству жилых домов, реконструкции административных зданий, дорожных покрытий.

Белта

https://www.traditionrolex.com/8