https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Шоколадная карта Витебска появилась в местном музее шоколада, став центральным экспонатом в открытом сегодня новом зале учреждения.</span></p>

Шоколадная карта в дни «Славянского базара в Витебске» поможет гостям города не заблудиться и найти все знаковые места и концертные площадки. На выполненном полностью из шоколада с применением натуральных пищевых красителей полотне размером 1,7 м на 1 м и весом более 15 кг отмечены объекты «Славянского фестиваля», а также фестиваля «Свадебная феерия». Он впервые пройдет в Витебске 25-26 июля и будет посвящен 100-летию со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Логотипы обоих форумов также размещены на карте.

Более месяца коллектив авторов трудился над полотном. Авторами работы являются директор музея Любовь Иванова, а также художники Татьяна Голубева, Елена и Александр Правиловы. «В этой карте соединилась моя любовь к шоколаду и к Витебску. Это чувство столь же долговечное, как и срок хранения экспоната. Кстати, самой старой шоколадной фигурке, которая хранится в музее в Риге, уже более 120 лет. Наша карта также может храниться долго благодаря установленной в зале системе кондиционирования. А вот перевозить ее для демонстрации еще куда-то не получится. Так что приходите к нам в музей!» 
 пригласила Любовь Иванова.

Второй зал музея посвящен живописному искусству: выставлены как старые картины шоколадом по шоколаду, так и новые, ранее не экспонировавшиеся работы. Кроме того, уже выделено место для еще одной картины Татьяны Голубевой
 репродукции одной из работ Марка Шагала. Она будет выставлена к 25 июля и составит пару картине «Влюбленные», которая пока является единственной в мире шоколадной копией работы известного художника.

Источник: БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8