https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Шоу песчаных картин и выставка других работ белорусского художника Юрия Пташинского из Гомеля открыты в Кальяри – столице итальянского автономного региона Сардиния. Об этом <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/culture/Shou-peschanyh-kartin-belorusskogo-hudozhnika-Jurija-Ptashinskogo-predstavleno-na-Sardinii_i_692331.html"><u>БЕЛТА </u></a>сообщили в почетном консульстве Беларуси в Кальяри, при чьей поддержке организовано мероприятие. </span></p>

На выставке представлены авторские живописные работы, а шоу песчаных картин особенно подогрело интерес к творчеству молодого художника. Светящийся в ночи стол, песок, музыка, видеотрансляции и прежде всего большой талант Юрия – вот «ингредиенты» этого интересного художественного спектакля, который вдохновляет и вовлекает публику в атмосферу магии и поэтому всегда имеет большой успех.

Выставки Юрия Пташинского прошли и в других городах итальянского острова.

Юрий Пташинский с детства увлекался рисованием, в школьные годы посещал изостудию гомельского молодежного центра «Юность». В 2012 году окончил Белорусский государственный университет транспорта по специальности «архитектор». Работе по специальности Юрий предпочел работу с детьми в средней школе № 49 Гомеля. Свободное от работы время художник посвящает своим любимым занятиям: живописи и новому направлению в изобразительном искусстве – пескографии. Первая выставка художника состоялась в мае 2012 года в выставочном зале Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и была посвящена портретной графике. Искусством рисования песком Юрий овладел еще студентом. Географию его выступлений с шоу песчаных картин составляет не только его родина, но и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Юрий ощущает сильную связь с Сардинией, куда еще ребенком приезжал в итальянскую семью на оздоровление. И, скорее всего, именно белый чистый песок удивительных сардинских пляжей вдохновил и направил руку художника для занятий пескографией.

https://www.traditionrolex.com/8