https://www.traditionrolex.com/8

Самый знаменитый европейский карнавал проходит каждую зиму в Венеции. В этом году он начнется 31 января и продлится до 17 февраля. Ежегодно многие российские туристы стараются попасть на венецианский карнавал. Время его проведения – высокий сезон в Венеции, на который приходится пик цен на проживание в отелях. Кроме того, в условиях экономического кризиса поездка на карнавал становится еще дороже, хотя сами его мероприятия бесплатны для публики.
Чтобы немного сэкономить в Венеции, можно выбрать отель не в непосредственной близости от площади Сан-Марко, а, например, в районе Каннареджо (Cannaregio) или Санта-Кроче (Santa Croce), или даже на острове Лидо (Lido). Сейчас можно найти скромный номер в островной части Венеции за 50 евро в сутки на первые три дня карнавала. К концу праздника цены в отелях растут, так как основные мероприятия придутся на неделю с 12 до 17 февраля, но еще можно найти недорогую гостиницу.

Сэкономить на еде в Венеции можно, покупая сэндвичи и пиццу на вынос в одном из заведений у моста Риальто. Кофе лучше пить за стойкой кафе – это дешевле, чем за столиком в том же заведении.

Перелет из Москвы до Венеции и обратно на первую и последнюю недели карнавала сейчас доступен по цене от 17 тысяч рублей (с пересадкой в Брюсселе).

Источник:  travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8