<p style="text-align: justify;">Смиловичская валяльно-войлочная фабрика начала поставлять валенки в Канаду. Первая отгрузка товара успешно завершена в Монреале в соответствии с заключённым в сентябре 2014 года договором на сумму 100 тысяч долларов, сообщает <a href="http://ont.by/news/our_news/smilovichskie-valenki-poyavyatsya-v-kanade"><u><strong>ОНТ.</strong></u></a></p>

Специально для Канады на предприятии разработана новая модель валенок «Гармония». Она уже появилась на прилавках отечественных магазинов. Вскоре её смогут применять и европейские покупатели. Канадские партнёры заинтересованы в покупке натуральных шерстяных одеял белорусского производителя.

Предприятие выпускает технический войлок, шерстяные одеяла и подушки, банные комплекты. Ассортимент валяной обуви – около 30 наименований. Фабрика поставляет на экспорт от 40% до 70% выпускаемой продукции. В нынешнем году экспортировать планируется не менее 60%.

Постоянно разрабатываются новые модели – валенки с кружевом и валенки с цветными вставками. В сезоне осень/зима 2014-2015 годов белорусские валенки отправят на экспорт в США, Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию, Казахстан, Россию и Украину.