https://www.traditionrolex.com/8
<p>Обстановка в Сочи, где в четверг, 25 июня, произошло наводнение, стабилизировалась, вода спадает. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в настоящее время в городе местами идут небольшие дожди, реки вернулись в естественные русла.</p>

Всего к ликвидации последствий были привлечены около 1800 человек и более 450 единиц техники. Работы продолжались всю ночь. Восстановлена работа аэропорта и железнодорожного вокзала, расписание движения соблюдается.

Организована работа трех пунктов временного размещения населения: в поселках Дагомыс, Кудепста и Имеретинской низменности.

Развернута работа по оказанию адресной помощи пострадавшим, запланирована работа комиссий по определению материального ущерба.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Вениамин Кондратьев сообщил, что определен размер компенсации пострадавшим. «Тем, у кого частичная утрата имущества, — по 50 тысяч [рублей]. Полная утрата — по 100 тысяч», — написал он в своем Twitter.

В четверг ливневые дожди привели к наводнению в Сочи. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Адлерском районе оказалось затоплено семь поселков, эвакуированы десятки семей. В воде был обнаружен труп погибшего мужчины.

Lenta.ru

https://www.traditionrolex.com/8