<p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: "Open Sans", Verdana, Geneva, sans-serif; font-size: 14px;">Конкурс «Рождественские зарисовки» на лучший детский рисунок или изделие декоративно-прикладного искусства на рождественскую тематику проводится уже 5 лет. </span></p>

Он основан с целью развития и поддержки творческих способностей детей, способствует формированию интереса к традициям, истории и культуре Беларуси. В конкурсе принимают участие дети различных возрастных и социальных групп, в том числе и дети-инвалиды. Из работ, представленных на конкурс, в музее организуется выставка – пространство, где дети имеют уникальную возможность увидеть свои работы в одном из столичных музеев. По итогам конкурса определяются победители в различных номинациях.

Условия конкурса:

- Принимаются рисунки и изделия декоративно-прикладного искусства на рождественскую тематику.

- Не более 1 работы от одного участника.

- Возраст участников – от 5 до 17 лет.

- Рисунки должны быть оформлены в рамы, а также все работы должны иметь аннотацию, напечатанную шрифтом Times New Roman – 16, межстрочный интервал – 1,0.

Торжественное открытие выставки и награждение победителей конкурса состоится 22 декабря в 12 часов. Все конкурсные работы будут экспонироваться в Музее истории театральной и музыкальной культуры с 22 декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Работы принимаются по 12 декабря 2016 года.

Где: Минск, Музыкальный переулок, 5.