https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Совет Министров иностранных дел СНГ на заседании в Минске 9 октября рассмотрит план мероприятий на 2015–2017 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма на период до 2020 года, сообщили <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/politics/SMID-SNG-rassmotrit-9-oktjabrja-plan-meroprijatij-na-2015-2017-gody-v-sfere-turizma_i_682433.html"><u><strong>БЕЛТА </strong></u></a>в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.</span></p>

Заседание СМИД состоится в Национальной библиотеке Беларуси под председательством министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. «Главы внешнеполитических ведомств стран Содружества предварительно обсудят документы, вносимые на рассмотрение Совета глав государств, – проинформировали в пресс-службе. – Кроме того, в повестке дня значатся проекты плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества стран СНГ на 2015–2016 годы и плана мероприятий на 2015–2017 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма на период до 2020 года».

Будет рассмотрен вопрос профессионального образования по направлению «кино», в области музыки и образования в сфере культуры и искусства, по направлению «музейное дело», в области музыкально-театрального дела.

На следующий день, 10 октября, в Минске состоится заседание Совета глав государств СНГ. В повестке дня саммита 17 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, в сфере обеспечения безопасности и других.

https://www.traditionrolex.com/8