https://www.traditionrolex.com/8
<p><span class="_ga1_on_ contextualizable">Судно перевозило около полутысячи человек, передает <a href="http://www.echo.msk.ru/news/1463926-echo.html"><strong><u>"Эхо Москвы".</u></strong></a></span></p>

Спасательную операцию осложняют четырехметровые волны и сильнейший ветер. Несмотря на непростые погодные условия, эвакуации продолжается. Паром "Норман Атлантик", который следовал под флагом Италии из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона, окружили семь судов. С самого парома спущена большая шлюпка со 150-ю пассажирами. 60 из них уже удалось поднять на один из пришедших на помощь кораблей. Всего на борту "Норман Атлантик" зарегистрировано 411 пассажиров и 55 членов экипажа. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

При этом некоторые пассажиры прыгали с горящего парома в воду. По предварительным данным, они были спасены. Спасатели готовятся доставать из воды других пассажиров, поскольку потушить пожар на пароме не удается. Возгорание по неизвестной причине возникло в трюме, где на гаражных палубах находятся более двухсот легковых автомобилей, а также грузовики и автобусы. Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, огонь столь сильный, что противопожарные двери на судне не смогут ему противостоять, вокруг все плавится. Большой жар ощущается на верхней палубе.

Как сообщается, Греция и Италия направили в район ЧП вертолеты и военно-транспортные самолеты, однако использовать авиацию крайне сложно из-за штормовой погоды.

https://www.traditionrolex.com/8