https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Пятый международный пленэр гончаров состоится с 25 июля по 2 августа на родине белорусского гончарного промысла </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> в деревне  Городной Столинского района.</strong></p>

На Столинщину приглашены как всемирно известные гончары, работающие в традиционных техниках и занимающиеся возрождением гончарства, так и керамисты-новаторы. Всем, кто хочет почувствовать себя настоящим гончаром, обязательно стоит посетить этот фестиваль. А 31 июля состоится традиционный «Городнянский кирмаш». Будут представлены коллекции участников пленэра, пройдут мастер-классы, конкурсы, выставки-продажи. Для гостей из других районов республики, а также из ближнего и дальнего зарубежья предлагается  следующая программа:

29 июля  приезд в г. Столин. Размещение на агроусадьбе. Отдых на берегу реки Припяти (рыбалка, знакомство с заказником «Средняя Припять», сплав по реке, организация пикника).

30 июля – прогулка по окрестностям заказника «Ольманские болота», знакомство с историей Мерлинского авиационного полигона. Прохождение экологической тропы по болоту, знакомство со множеством преданий, легенд и былей, связанных с таинственным болотным массивом.

Деревня  Теребличи, знакомство с народным мастером Беларуси, резчиком по дереву Иваном Супрунчиком. Умелец проведет содержательную экскурсию о необычных моментах из жизни края, которые он воплотил в деревянные скульптуры или проиллюстрировал в своих рисунках.

31 июля  посещение «Городнянского кирмаш» в рамках Международного пленэра гончаров. Отъезд домой.

За более детальной информацией обращайтесь по тел: +375-16 55-6-14-82; +375-29-529-48-00; +375-29-727-74-81 или по e-mail: gals7.76@mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8