https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Финляндии есть развлекательный парк Muumimaailma - "Страна муми-троллей". Он входит в десятку лучших тематических парков мира, несмотря на то что работает всего три месяца в году: с 6 июня по 23 августа, а затем - с 14 по 22 февраля 2015 года, сообщает <u><a href="http://www.travel.ru/news/2015/02/08/241916.html">Travel.ru</a></u>.</p>

Зимнее открытие парка приурочено к школьным каникулам в Финляндии, но ждут здесь детей из любых стран мира. Для них подготовлены увлекательные занятия: конкурсы, игры с персонажами книг Туве Янссон, катание на санках, коньках и лыжах, совместное приготовление на костре жареных колбасок и многое другое. Программа Taikatalvi ("Зимняя магия") будет корректироваться в зависимости от погодных условий, но администрация парка обещает интересное времяпрепровождение в любом случае.

Созданный по мотивам книг Туве Янссон парк расположен на небольшом острове в городке Нантали (Naantali, 12 километров западнее Турку). С 14 по 22 февраля Muumimaailma принимает посетителей с 10:00 до 16:00; стоимость билетов для гостей старше 2 лет составляет 18 евро.

https://www.traditionrolex.com/8