https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сокращение потоков туристов из Литвы в Россию и Беларусь напрямую повлияло на страховой бизнес Литвы, сообщает корреспондент <a href="http://www.regnum.ru/news/economy/1885887.html"><u><b>ИА REGNUM</b></u></a>. Так, за три года страховая компания <b>ВТА</b> выплатила около 180 тысяч евро за травмы, полученные во время путешествий. После того, как сократились потоки путешественников в Россию и Беларусь, в прошлом году их было зарегистрировано на 10% меньше, чем в 2013 году, и на 17% меньше, чем в 2012 году, сократилось и общее число тех, кто приобрел для себя страховку на время поездки.</p>

«Мы заметили, что в прошлом году поток путешественников в Россию и Беларусь сократился на 10%. Соответственно сократилось и число тех, кто покупает страховку, поэтому мы и фиксируем меньше происшествий. Но есть и другая сторона медали — люди сами больше защищают себя, особенно выбирая активных отдых — горные лыжи или экстремальный водный спорт. Но полностью избежать несчастий трудно, поэтому ежегодно в компанию обращаются около 850 пострадавших. Обращаются с переломом коленного сустава, переломами ног, нередко встречаются травмы рук и плеч, отдыхающие, прибывшие из теплых краев, обращаются с отравлениями и ожогами», — сказала представитель ВТА Ирина Палецкене.

По ее словам, сократилось не только количество травм, но и их характер. В прошлом году в основном фиксировались мелкие повреждения, а в 2013 году было зарегистрировано больше крупных травм. Средняя выплата в 2013 году достигала 652 евро, в 2014 году — 546 евро.

https://www.traditionrolex.com/8