https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Строительно-монтажные работы не снизили пропускную способность пункта пропуска «Каменный Лог», сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.</strong></p>

«Благодаря принятым мерам, а также договоренностям с органами пограничного контроля Литвы в первый день строительных работ, 4 апреля, удалось не только сохранить пропускную способность «Каменного Лога» в обычном режиме, но и увеличить ее»,  отметили в Госпогранкомитете.

Так, 3 апреля государственную границу пересекло 404 грузовых автомобиля, а 4 апреля необходимое оформление прошло 420 грузовых транспортных средств. В пограничном ведомстве отметили, что по состоянию на 10.00 5 апреля очередь в пункте пропуска «Каменный Лог» сократилась почти в два раза и составляет 280 грузовиков. Легковые автомобили проходят оформление по мере прибытия.

Как сообщалось, с 4 апреля в «Каменном Логе» начались строительно-монтажные работы по установке автоматических блокираторов движения транспортных средств. Планируется, что оборудование установят до 10 апреля.

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8