https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">ТОП-25 лучших городов мира для отдыха определил популярный интернет-портал TripAdvisor, на котором размещены отзывы миллионов туристов об отдыхе, а также непредвзятые фотографии путешественников, сообщает <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/kaleidoscope/TOP-25-luchshix-gorodov-mira-dlja-otdyxa-po-otzyvam-turistov_i_674915.html"><u>БЕЛТА.</u></a></span></p>

Ежегодно TripAdvisor определяет победителей премии Travelers' Choice, которые и формируют рейтинг. В 2014 году лучшим городом для туристического отдыха стал Стамбул. Крупнейший город Турции обошел такие популярные у путешественников европейские города, как Рим (2-е место), Лондон (3-е место), Прага (5-е место), Париж (7-е место), Берлин (11-е место), Барселона (15-е место), Будапешт (21-е место).

На четвертой строчке рейтинга расположилась китайская столица  Пекин, шестую позицию занимает город Марракеш (Марокко
), восьмой в списке вьетнамский город Ханой. Кстати, Ханой стал новичком рейтинга. В десятку также вошли Сием-Рип (Камбоджа) и Шанхай (Китай).

Любопытно, что на 16-м месте находится культурная столица России Санкт-Петербург, а вот Москва в рейтинг-2014 не попала. Шесть из 25 ТОП-городов находятся в Азии.

Также в ТОП-25 лучших туристических городов мира вошли Нью-Йорк (США), Флоренция (Италия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Дубай (ОАЭ), Чикаго (США), Кейптаун (Южная Африка), Бангкок (Таиланд), Сидней (Австралия), Лиссабон (Португалия), Чиангмай (Таиланд). Замыкает список американский город Сан-Франциско.

Формировался ТОП на основе отзывов миллионов путешественников. Учитывалось число отзывов и их содержательность, а также рейтинги отелей, достопримечательностей и ресторанов более чем за 12 месяцев.

TripAdvisor – это крупнейшая в мире туристическая площадка, где можно получить актуальную информацию, посмотреть фотографии и узнать отзывы путешественников со всего мира. Зачастую это помогает выбрать оптимальный вариант отдыха и спланировать свой идеальный отпуск.

https://www.traditionrolex.com/8